Über uns

Als mittelständisches Treuhandunternehmen bieten wir umfangreiche Dienstleistungen in verschiedenen Bereichen an. Von der klassischen Steuerberatung für Private und Unternehmen, Unternehmensbuchhaltungen, Firmengründungen, Personaladministration bis hin zur Unterstützung bei der Sanierung von Unternehmen in Not dürfen wir auf weitreichende Erfahrungen, Erfolge und viele zufriedene Kunden zurückblicken.

Der allergrösste Teil unserer Kunden sind regional tätige Gewerbebetriebe und KMU's. Wir sind besonders stolz darauf auch die Anliegen von kleinen bis hin zu Ein-Mann-Betrieben ernst zu nehmen und stets ein offenes Ohr für diese zu haben.

Nebst dem Ansporn jederzeit qualitativ hochwertige Arbeit pünktlich abzuliefern sind wir auch sehr bemüht unsere Preise in einem für unsere Kunden attraktiven Segment zu halten.

Ansprechpartner

Matthias Willi

Geschäftsführer / Treuhänder
Tel. 081 720 06 31 
matthias.willi@willi-immobilien.ch

Patrick Ackermann

Verkaufs- und Projektleiter
Tel. 081 720 06 32 
patrick.ackermann@willi-immobilien.ch

Ilona Lauper

Mandatsleiterin Treuhand
Tel. 081 720 06 38 
ilona.lauper@willi-treuhand.ch

Nathalie Haddad

Mandatsleiterin Treuhand
Tel. 081 720 06 36 
nathalie.haddad@willi-treuhand.ch

Martina Disch

Mandatsleiterin Immobilien
Tel. 081 720 06 33 
martina.disch@willi-immobilien.ch

Alexandra Willi

Sachbearbeiterin Immobilien
Tel. 081 720 06 35 
alexandra.willi@willi-treuhand.ch

Lea Elvedi

Sachbearbeiterin Treuhand
Tel. 081 720 06 34 
lea.elvedi@willi-treuhand.ch

Melanie Willi

Sachbearbeiterin Immobilien
Tel. 081 720 06 37
melanie.willi@willi-immobilien.ch

Elias Tschirky

Lernender
Tel. 081 720 06 38 
elias.tschirky@willi-immobilien.ch

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag

08:00 - 12:00

13:00 - 17:00

 

 

powered by adaptory.ch

Willi Immobilien