Über uns

Als mittelständisches Treuhandunternehmen bieten wir umfangreiche Dienstleistungen in verschiedenen Bereichen an. Von der klassischen Steuerberatung für Private und Unternehmen, Unternehmensbuchhaltungen, Firmengründungen, Personaladministration bis hin zur Unterstützung bei der Sanierung von Unternehmen in Not dürfen wir auf weitreichende Erfahrungen, Erfolge und viele zufriedene Kunden zurückblicken.

Der allergrösste Teil unserer Kunden sind regional tätige Gewerbebetriebe und KMU's. Wir sind besonders stolz darauf auch die Anliegen von kleinen bis hin zu Ein-Mann-Betrieben ernst zu nehmen und stets ein offenes Ohr für diese zu haben.

Nebst dem Ansporn jederzeit qualitativ hochwertige Arbeit pünktlich abzuliefern sind wir auch sehr bemüht unsere Preise in einem für unsere Kunden attraktiven Segment zu halten.

Ansprechpartner

Matthias Willi

Geschäftsführer / Treuhänder
Tel. 081 720 06 31 
matthias.willi@willi-immobilien.ch

Patrick Ackermann

Verkaufs- und Projektleiter
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 081 720 06 32 
patrick.ackermann@willi-immobilien.ch

Ilona Lauper

Leiterin Treuhand
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 081 720 06 38 
ilona.lauper@willi-treuhand.ch

Denise Riederer

Sachbearbeiterin Treuhand
Tel. 081 720 06 36 
denise.riederer@willi-treuhand.ch

Martina Disch

Sachbearbeiterin Immobilien
Tel. 081 720 06 33 
martina.disch@willi-immobilien.ch

Merima Gerzic

Sachbearbeiterin Immobilien
Tel. 081 633 10 39
merima.gerzic@willi-immobilien.ch

Lea Elvedi

Sachbearbeiterin Treuhand
Tel. 081 720 06 34 
lea.elvedi@willi-treuhand.ch

Claudio Henz

Sachbearbeiter Immobilien
Tel. 081 633 10 38
claudio.henz@willi-immobilien.ch

Elias Tschirky

Lernender
Tel. 081 720 06 38 
elias.tschirky@willi-immobilien.ch

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag

08:00 - 12:00

13:00 - 17:00

 

 

powered by adaptory.ch

Willi Immobilien