Über uns

Als mittelständisches Treuhandunternehmen bieten wir umfangreiche Dienstleistungen in verschiedenen Bereichen an. Von der klassischen Steuerberatung für Private und Unternehmen, Unternehmensbuchhaltungen, Firmengründungen, Personaladministration bis hin zur Unterstützung bei der Sanierung von Unternehmen in Not dürfen wir auf weitreichende Erfahrungen, Erfolge und viele zufriedene Kunden zurückblicken.

Der allergrösste Teil unserer Kunden sind regional tätige Gewerbebetriebe und KMU's. Wir sind besonders stolz darauf auch die Anliegen von kleinen bis hin zu Ein-Mann-Betrieben ernst zu nehmen und stets ein offenes Ohr für diese zu haben.

Nebst dem Ansporn jederzeit qualitativ hochwertige Arbeit pünktlich abzuliefern sind wir auch sehr bemüht unsere Preise in einem für unsere Kunden attraktiven Segment zu halten.

Ansprechpartner

Matthias Willi

Geschäftsführer / Treuhänder
Tel. 081 710 60 30 
matthias.willi@willi-immobilien.ch

Nathalie Haddad

Mandatsleiterin Treuhand
Tel. 081 710 60 31 
nathalie.haddad@willi-treuhand.ch

Alexandra Willi

Sachbearbeiterin Treuhand
Tel. 081 710 60 31 
alexandra.willi@willi-treuhand.ch

Martina Disch

Mandatsleiterin Immobilien
Tel. 081 710 60 30 
martina.disch@willi-immobilien.ch

Melanie Willi

Sachbearbeiterin Immobilien
Tel. 081 710 60 30
melanie.willi@willi-immobilien.ch

Elias Tschirky

Lernender
Tel. 081 710 60 30 
elias.tschirky@willi-immobilien.ch

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag

08:00 - 12:00

13:00 - 17:00

 

 

powered by adaptory.ch

Willi Immobilien